Kontakt

Besucherservice und Karten


Thüringer Landestheater Rudolstadt
Thüringer Symphoniker
Saalfeld-Rudolstadt GmbH

Anger 1
07407 Rudolstadt

Telefonzentrale: 03672 / 450-0
Fax: 03672 / 450-2921
service@theater-rudolstadt.de


Kartenvorverkauf in der KulTourDiele

Telefon: 03672 / 450-1000
Fax: 03672 / 450-2521
service@theater-rudolstadt.de

Montag bis Freitag
9:30–12 Uhr und 13–17 Uhr
Samstag: 10–12 Uhr

Ansprechpartner


Intendant und Geschäftsführer

Steffen Mensching
intendanz@theater-rudolstadt.de

Sekretariat
Telefon: 03672 / 450-2101
Fax: 03672 / 450-2111


Verwaltungsdirektor

Mathias Moersch
verwaltung@theater-rudolstadt.de

Sekretariat
Telefon: 03672 / 450-2901
Fax: 03672 / 450-2911


Technischer Direktor

Manfred Kolb
technischerdirektor@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2800
Fax: 03672 / 450-2811


Ausstattungsleiter

Ronald Winter
ausstattung@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2700


Leiterin KBB

Franka Homfeldt-Bodenstein
kbb@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2600
Fax: 03672 / 450-2911


Leiterin Besucherservice

Sabrina Bach
service@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2510
Fax: 03672 / 450-2521


Musikdirektor

Oliver Weder
musikdirektor@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2300
Fax: 03672 / 450-2311


Orchesterbüro / Assistentin des Chefdirigenten

Julia Peupelmann
orchester@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2301
Fax: 03672 / 450-2311


Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Friederike Lüdde
presse@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2500
Fax: 03672 / 450-2511


Organisation MMM / Marketing

Niklas Schmitt
marketing@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2200
Fax: 03672 / 450-2511


Chefdramaturg

Micheal Kliefert
chefdramaturg@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2400
Fax: 03672 / 450-2111


Schauspieldramaturgin

Judith Zieprig
dramaturgin@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2402


Schauspieldramaturgin

Katja Stoppa
schauspieldramaturgin@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2407


Konzertdramaturg

Ingo Lößer
konzertdramaturg@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2403


Theaterpädagogin

Friederike Dumke
theaterpaedagogik@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 450-2441