Kontakt

Besucherservice und Karten


Thüringer Landestheater Rudolstadt
Thüringer Symphoniker
Saalfeld-Rudolstadt GmbH

Anger 1
07407 Rudolstadt

Telefonzentrale: 03672 / 4 50-0
Fax: 03672 / 4 50-29 21
service@theater-rudolstadt.de


Kartenvorverkauf in der KulTourDiele

Telefon: 03672 / 42 27 66
Fax: 03672 / 4 50-25 21
service@theater-rudolstadt.de

Montag bis Freitag
9:30–12 Uhr und 13–17 Uhr
Samstag: 10–12 Uhr

Ansprechpartner


Intendant und Geschäftsführer

Steffen Mensching
intendanz@theater-rudolstadt.de

Sekretariat
Telefon: 03672 / 4 50-21 01
Fax: 03672 / 4 50-21 11


Verwaltungsdirektor

Mathias Moersch
verwaltungsdirektor@theater-rudolstadt.de

Sekretariat
Telefon: 03672 / 4 50-29 01
Fax: 03672 / 4 50-29 11


Technischer Direktor

Manfred Kolb
technischerdirektor@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-28 00
Fax: 03672 / 4 50-28 11


Ausstattungsleiterin

Gretl Kautzsch
ausstattung@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-27 00


Leiterin KBB

Linda Winzer
kbb@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-26 00
Fax: 03672 / 4 50-29 11


Leiterin Besucherservice

Franka Homfeldt-Bodenstein
service@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-25 10
Fax: 03672 / 4 50-25 21


Musikdirektor

Oliver Weder
musikdirektor@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-23 00
Fax: 03672 / 4 50-23 11


Orchesterbüro / Assistentin des Chefdirigenten

Annika Rioux
orchester@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-23 01
Fax: 03672 / 4 50-23 11


Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Friederike Lüdde
presse@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-25 00
Fax: 03672 / 4 50-25 11


Organisation MMM / Marketing

René Stoof
marketing@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-22 00
Fax: 03672 / 4 50-25 11


Chefdramaturg

Micheal Kliefert
chefdramaturg@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-24 00
Fax: 03672 / 4 50-21 11


Schauspieldramaturg

Johannes Frohnsdorf
schauspieldramaturg@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-24 02


Schauspieldramaturgin

Karolin Berg
schauspieldramaturgin@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-24 07


Konzertdramaturgin

Johanna Muschong
konzertdramaturg@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-24 03


Theaterpädagogin

Ulrike Lenz
theaterpaedagogik@theater-rudolstadt.de

Telefon: 03672 / 4 50-24 41